Легкий кашель при вдохе - вопрос №3704300

Добрый вечер! Подскажите в чем может быть причина того, что при более глубоком вдохе через рот я начинаю кашлять. Кашель совсем не сильный, пару раз и все, но я чувствую как воздух раздражает горло, как буд-то холодок, и 2-3 раза кашляю. Причем когда я нахожусь на улице, ночью, во время еды ничего такого нет, а вот если сижу занимаюсь работой, или наоборот разговариваю, то периодически чувствую вот такое движение воздуха в горле и хочется кашлянуть. Простуды у меня в последнее время не было, только 2 недели назад чувствовала легкое першение в горле и дискомфорт в носу, но более ничего не было. Тем более, что прошло с того времени уже 2 недели, и еще неделю назад пару дней подряд сидела возле открытого окна, воздух был холодный, и через 4 дня появилось это покашливание. Все это длится 4 дня, вредных привычек у меня нет, не курю, аллергии нет. Очень переживаю на фоне этой пандемии, чтобы это не симптомы короновируса.были, но температуры у меня никакой нет, самочувствие нормальное. Заранее спасибо!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Кроме коронавирус у нас циркулирует множество других типов вирусов. Всё они проявляются подобными признаками, кроме того, у людей с хорошим иммунитетом коронавирус протекает легко. Главное не паниковать, так как стресс снижает иммунитет.