Здравствуйте. Столкнулась с такой проблемой, в течении 3-5 дней ощущение, что немеет макушка головы (и кажется что на ней что-то тяжёлое лежит) иногда затылок тоже, при этом очень сильно болят глаза. - вопрос №3705580

С утра после пробуждения кружится голова и плохо вижу. Спустя некоторое время зрение стабилизируется, но онемение макушки остаётся на протяжении всего дня, соответственно глаза тоже болят. Сходить к врачу пока нет возможности, нахожусь за границей. Боюсь как бы не какой-то скрытый микро инсульт. Страдаю хроническим насморком + ещё болит шея и плечи, других симптомов нет. Помогите советом, что это может быть. Спасибо большое
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Признаки бывают при синдроме позвоночной артерии. Есть ли у вас старые обследования, смотрел ли вас невролог, есть заключение МРТ шейного отдела. Терапию можно назначить после уточнения некоторых данных: артериальное давление, данные ЭКГ, анамнез (травмы, операции, инфекции нервной системы) и др.