Калининградская область

в целом была такая ситуация: я обратился в якобы интим услуги, меня естественно развели на деньги), потом трубку взял какой-то абрек вымогал ещё - вопрос №3705970

денег и сказал что они выезжают ко мне, вот если б в тот момент позвонить в полицию и сообщить им об этом как бы полиция отреагировала?

Дополнение автора от 04.04.20 01:58:21
т.е. они бы не выехали на такой звонок?

Ответы

Здравствуйте!

Полиция обязана зарегистрировать Ваше обращение и провести проверку.
Итогом проверки может стать как постановление о возбуждение уголовного дела так и отказ в возбуждении.
Итогом скорее всего станет второй вариант, если конечно вы не записывали разговор.

Спросила бы у Вас могут ли абреки знать Ваш адрес. Если нет то пожелали бы Вам спокойной ночи. Если могут знать адрес, возможно сказали бы Вам, что если вдруг начнут ломиться в дверь, пришлют наряд ППС. Все от ситуации зависит.