Месяц назад вечером хотелось в туалет, но не могла сходить. На утро пошла в туалет и была кровь. Прошёл месяц, на днях стало больно ходить а туалет и снова кровь после. Проктолога в городе нет. - вопрос №3706713

сходить. На утро сходила в туалет и было много крови. После все нормализовалось, но на днях снова стало беспокоить, стало больно ходить в туалет и снова появилась кровь после. Врача в городе нет, можно начать лечение в домашних условиях подскажите пожалуйста.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Самолечение может ухудшить симптомы, ведь кровь бывает не только при геморрое. Обязателен осмотр, чтобы исключить новообразование. Пока можно подмываться холодной водой после дефекации, избегать запоров.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.  Кровь в кале чаще всего может означать возникновение геморроя.  На данном этапе ваша задача соблюдение диеты с приемом большого количества воды (не сухомятку есть в большей степени), не позволять появляться запорам. Если туго ходить в туалет, не нужно тужиться как при родах, обязательно пойдет кровь и появятся повреждения прямой кишки и трещины заднего прохода. В таком случае слабительные или микроклизмочки, либо глицериновые свечи. В аптеке можете купить любые свечи от геммороя (с индометацином). Но лучше всего вам не сидеть дома и не заниматься самолечением, потому что если геморой появился тем более с такими симптомами, он может через 2-4 года перерасти в опухоли прямой кишки, и тогда уже лечение будет не только длительное, но и неприятное.