Почему все в жизни делается в последний момент? чего не хватает чтоб делать вовремя? - вопрос №3706942

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Александр! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это лень. Вам нужно разобраться какая именно. Их несклоько классификаций, поэтому так не скажешь.
попробуйте такой вариант. Если вам нужно что-то сделать, но оно не хочется делать — поприседайте, поотжимайтесь, чуть-чуть, чтобы тело зарядить. А потом сядьте и сделайте по этому делу какой то вопрос который занимает 1 минуту или плюс минус побольше. Когда с этой энергией у вас получится, тогда просто поглядите как это работает.
Если не сработало, значит другая лень, идём на консультацию, там всё объясню научу вылезать
Здравствуйте, Александра!
Страх взять ответственность, столкнуться с чем-то новым и неизвестным и решать проблемы новые, а не привычные рутинные.
Для начала необходимо распланировать свои дела и не откладывать их, принять то, что возможно, что-то не получится, но и это решаемо и на ошибках учатся, извлекают урок. Если что-то делать, то обязательно что-то получится, по крайней мере Вы приобретете новый опыт для начала.
Удачи!
Здравствуйте, Александр!
Возможно, это привычка идущая с детства, например, когда не спешили выполнять домашние задания, оставляли уроки на потом. Также, это может быть лень, Вам неохота выполнять что-то сейчас и Вы откладываете это на потом. Причину этого можно найти и поработав над этим, выработать новую стратегию поведения.
Также, выполнять задуманные дела во время поможет планирование. Заведите планер, где четко будите прописывать, что и к какому сроку Вам нужно сделать. Разделите дела на группы: сложно (долго), легко, просто. Выполнение в первую очередь дел занимающие большее количество времени позволит создать ощущение продвижения. Не забывайте о смене деятельности, это поможет дольше оставаться трудоспособным.