Расшифруйте пожалуйста МРТ - вопрос №3707371

Здравствуйте 4 года была операция на артерию головы, после операции пошел на поправку операция была сделана эндоваскулярным путем (без трепанации черепа ).2 года после операции было все норм но с 2018 года начались проблемы с памятью, вниманием, постоянная слабость даже психические нарушения в виде ложных галлюцинаций. обследовал сосуды с помощью мрт врач сказал что сосуды в порядке рецидивов нет а вот в мрт мозга написано глиозно атрофические изменения пошел к врачу врач сказал что все относительно нормально посмотрите пожалуйста действительно ли мозг в норме просто проблемы так и не прошли

Ответы

Здравствуйте! Из того что можно разглядеть, действительно есть атрофия, более выражена в височных долях. Делали ли вам пункцию спинного мозга, исследовали ли ликвор на аутоиммунные и наследственные болезни? Есть осмотр невролога с неврологическим статусом?