Почему человек резко перестал воспринимать любую информацию без подтверждения ее в статьях, книгах и прочих источниках? Категорически отрицает то, что не читал и не видел лично. Все сказанное без - вопрос №3707805

доказательств стал считать «голословием и глупостью»
7 ответов

Ответы

что за человек
как он себя вел раньше сколько ему лет
в каких вы отношениях
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте, Александра! А как это касается вас?
Здравствуйте. Это называется защитой от дезинформации.
Александра, этот человек слишом переполнен негативными эмоциями, впечатлениями. Отрицание — это защитный механизм нашей психики. Он таким способом бессознательно ограничивает себя от ещё большей степени напряжения, не допуская лишней информации, способной вызвать ещё большую тревогу. Это о нём. Далее — касаемо Вас, поскольку обратились к нам Вы, не он. Вы слишком обеспокоены ситуацией с этим человеком, его высказываниях, его внезапной резкости. Это уже о Вашей направленности, о Ваших тревогах. Его поведение задевает в Вас что-то глубокое, вероятно, болезненное. Зачем это Вам, о чём это для Вас? Постарайтесь понять прежде всего себя, «что происходит со мной, когда я слышу такие его слова? Как это влияет на меня? Что я хочу при этом? Что я чувствую? Чего я жду в результате?...» Понимая, принимая себя, мы учимся более спокойно относиться к проявлениям других людей.
Александр, здравствуйте. «Чужая душа, потемки», следовательно, разные могут быть причины, чтобы ответить по существу, надо понимать жизнь человека. Успехов Вам во всем!!!
Добрый вечер, Александра! Этого не знает никто, кроме него самого, — но само по себе достойно уважения. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!