Я замужем, двое детей. В браке 13 лет. Пару недель назад назад я влюбилась в мужчину на отдыхе. Он просто мой идеал. С мужем раньше были очень напряжённые отношения, сейчас вроде выровнялись, но - вопрос №3708157

обида осталась. Так хочется бросить работу, и уехать к этому мужчине, который ждёт меня с детьми. Но, налаженный быт держит. Страшно начинать все заново. В голове сумбур, помогите разобраться.
05.04.20
4 ответа

Ответы

«Он просто мой идеал» — нет, Вам хочется в это верить, потому что «с мужем раньше были напряженные отношения». Вы почему-то верите, что выбрав (или найдя) «идеал» — получите и прилагаемое к нему счастье. Но, на самом деле, счастье строится (а не обретается). И если Вы не смогли его построить с мужем, то как Вы сможете его построить с другим человеком? Ведь Вы, при этом, никак не изменились. Личностные проблемы — никуда не делись…
05.04.20
Эксперт месяца
Здравствуйте, Викки! Вам стоит прислушаться к себе — что Ваши движет? Стремление убежать от всех проблем к придуманному образу мужчину, к «идеалу» (идеалом Вы делаете его сами, в своей фантазии создаете тот образ, который бы хотели видеть, но Вы утрачиваете реальность), в придуманную сказу — что там он «идеальный», что  с ним Вас не будет ждать боль, обида, разочарование, что будет легко, но так ли это? Это лишь фантазия, в которой есть эта сказка, а что есть в реальности? С чем Вы столкнетесь? С тем, что его идеальный образ будет рушиться от столкновения с реальностью, а Вы будете стремиться всеми силами удержать эту «идеальность», игнорируя реальность. Невозможно застраховать себя от боли и обиды, они всегда будут возникать, но люди, живущие рядом, могут научиться контролировать свои эмоции, взрослеть, уважать друг друга. Вы понимаете, что в браке есть проблемы и это пугает Вас, всё вроде выравнивается, но что-то остается внутри Вас, с чем Вы не можете справиться и, возможно, убегаете от этого… НО, от себя Вы не убежите, даже в этой сказке, Вас будет преследовать то, что внутри Вас. 
Возможно, прежде чем принимать решения, стоит разобраться в себе, в отношениях, в том, что на самом деле движет Вами?
05.04.20
Здравствуйте! Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации. Что вам мешает это сделать?
05.04.20
Добрый вечер, Викки! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Лучше всего — вместе с мужем к семейному психологу. Успехов Вам!
05.04.20

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store