Я замужем, двое детей. В браке 13 лет. Пару недель назад назад я влюбилась в мужчину на отдыхе. Он просто мой идеал. С мужем раньше были очень напряжённые отношения, сейчас вроде выровнялись, но - вопрос №3708157

обида осталась. Так хочется бросить работу, и уехать к этому мужчине, который ждёт меня с детьми. Но, налаженный быт держит. Страшно начинать все заново. В голове сумбур, помогите разобраться.
4 ответа

Ответы

«Он просто мой идеал» — нет, Вам хочется в это верить, потому что «с мужем раньше были напряженные отношения». Вы почему-то верите, что выбрав (или найдя) «идеал» — получите и прилагаемое к нему счастье. Но, на самом деле, счастье строится (а не обретается). И если Вы не смогли его построить с мужем, то как Вы сможете его построить с другим человеком? Ведь Вы, при этом, никак не изменились. Личностные проблемы — никуда не делись…
Здравствуйте, Викки! Вам стоит прислушаться к себе — что Ваши движет? Стремление убежать от всех проблем к придуманному образу мужчину, к «идеалу» (идеалом Вы делаете его сами, в своей фантазии создаете тот образ, который бы хотели видеть, но Вы утрачиваете реальность), в придуманную сказу — что там он «идеальный», что  с ним Вас не будет ждать боль, обида, разочарование, что будет легко, но так ли это? Это лишь фантазия, в которой есть эта сказка, а что есть в реальности? С чем Вы столкнетесь? С тем, что его идеальный образ будет рушиться от столкновения с реальностью, а Вы будете стремиться всеми силами удержать эту «идеальность», игнорируя реальность. Невозможно застраховать себя от боли и обиды, они всегда будут возникать, но люди, живущие рядом, могут научиться контролировать свои эмоции, взрослеть, уважать друг друга. Вы понимаете, что в браке есть проблемы и это пугает Вас, всё вроде выравнивается, но что-то остается внутри Вас, с чем Вы не можете справиться и, возможно, убегаете от этого… НО, от себя Вы не убежите, даже в этой сказке, Вас будет преследовать то, что внутри Вас.
Возможно, прежде чем принимать решения, стоит разобраться в себе, в отношениях, в том, что на самом деле движет Вами?
Здравствуйте! Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации. Что вам мешает это сделать?
Добрый вечер, Викки! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Лучше всего — вместе с мужем к семейному психологу. Успехов Вам!