Бьет током от вилки - вопрос №3708512

Добрый день.
Есть ионизатор воздуха. Когда берусь за вилку, чтобы выключить ее из розетки, меня шарахает по пальцам. Почему ток проходит? что неисправно — ионизатор или розетка?
Предположу, что ионизатор, потому что вилки других приборов в этой розетке ведут себя нормально. Тогда в чем может быть неисправность? Спасибо.

Ответы

Сама вилка обычная? Влаги на ней нет?
Можно ее фото?