Здравствуйте ,мне очень нужна помощь мы в браке 13 но я очень его ревновала были поводы измены ,но я прощала и стала очень холодна и он решил уйти так как не чувствует себя нужным ,но мы стали - вопрос №3708529

общаться и я опять стала выносить ему мозг и он меня заблокировал сказал что все точно не вернётся, что мне делать?
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Елена! Многое в описанной Вами ситуации зависит как от второй половинки так и от Вас. В зависимости от поставленной задачи, того какими хотели бы видеть отношения, в чем могли бы пойти на компромисс могут разворачиваться разные сценарии будущих взаимоотношений. Выбрав на данном сайте подходящего психолога, Вы можете рассмотреть сложившуюся ситуацию в интересующем Вас контексте. Успехов, всех благ!!!
Здравствуйте, Елена! Ваши отношения противоречивые, Вы меняетесь ролями — сначала Вы любите, а он отвергает (или есть измены или Вы их себе придумаете, подозреваете, при этом обесцениваете его чувства и разрушая отношения), потом — Вы становитесь холодной, а мужчина что-то начинает испытывать (или боль от Вашего отвержение или усталость от того, что Вы "«надели на него роль виновного и он должен оправдываться). Он выходит из этих отношений, чтобы ему было лучше. Но уже это пугает Вас — т.е. те отношения, которые были, были нездоровыми. Вы вроде и стали снова общаться, но снова вернулись к прежним отношениям, т.е. именно отношения и не меняются. Сейчас Вы сталкиваетесь с тем, что ему не нужны такие отношения, но что делать Вам? Вы можете принять его выбор, уважать его решение, проанализировать то, что между Вами происходило, понять, какие это были отношения, что в них происходило. Какие отношения Вы можете строить, можете ли строить отношения на доверии, любви, уважении? Вам нужно понять, что Вами двигало и что Вы можете начать менять в себе! НО — заставить его вернуть ВЫ не можете, отношения могут строить двое!
Здравствуйте.
Что Вам делать? Зависит от того, чего Вы хотите. Так чего же?
Здравствуйте, Елена!
«что мне делать?» — А что вы хотите сделать? В любом случае, вам стоит что-то делать со своей чрезмерной разрушительной ревностью. Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Поэтому, стоит проработать истоки этих тревог и ревности внутри вас, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Добрый вечер, Елена! Определите, чего Вы хотите. Решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!