Добрый день, очень беспокоит сыпь на коже, зуд постоянный и не понятно, что это такое. Вчера утром появился отек и покраснение сначала на верхнем веке глаз (На одном сильно, на втором незначительно), - вопрос №3710126

Подбородок опухший и как плотный какой-то.Также зуд и покраснение внизу на ягодицах и тоже места эти как вроде немного плотнее остальной кожи. И очень чешется кожа волосистой части головы и прощупываются какие-то неровности, прыщи или уплотнения. Мазала Псилобальзамом. Выпила лоратадин, потом уголь активированный, заварила ромашку. Изменений в лучшую сторону не наступило, наоборот сыпь добавилась по всему телу. Температура тела весь день была нормальная, сейчас 37 и ощущается небольшой озноб на коже. В связи с нынешней ситуацией в больницу не хочется бежать, но не знаю, что это может быть такое. Аллергическая реакция на какой-то продукт или вещество или какая-нибудь чесотка и т.д.? Очень переживаю, помогите, подскажите, какие мои действия должны быть?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Больше похоже на аллергию, но со средне-тяжолым течением. В больницу пойти придётся, так как таблетками не справиться.