Москва

Вопрос о соблюдении досудебного претензионного порядка - вопрос №371042

В адрес магазина 5 сентября мною была подана претензция, в которой я описал нарушения моих прав потребителя и заявил требование на получение компенсации в размере 10000 руб (убытки и моральный вред).

Магазин, рассмотрев в надлежащий срок претензию, не согласился с текстом (моими доводами), но в ответном письме добровольно готов выплатить мне 3000 руб. (ответ на мою претензию с датой 14 числавручили лично в магазине 17 числа).

С ответом магазина я не согласен. Сегодня, 21 сентября, позвонили из магазина и предложили забрать деньги. Я ответил, что не принял решение: соглашаться на эти деньги (и с ответом на претензию) или подавать в суд на магазин.

Вопросы:

-надо ли мне в письменном виде уведомлять магазин о  моём несогласии с их ответом и с тем, что я намерен подать на них в суд?

-является ли мое молчание на их письменный ответ о компенсации мне 3000 руб — моим согласием?



Дополнение автора от 21.09.12 22:23:19

Я не выделял отдельно убытки и размер морального вреда, а описал это суммарно — понесенные убытки, в том числе моральный вред.

Фактически я потребовал компенсировать суммарный моральный вред суммарно по каждому нарушению моих прав.

Лучший ответ по мнению автора

Уведомлять магазин Вам не надо. Вместе с тем Вы не пишете каков размер убытков и каков размер компенсации морального вреда, который Вы требовали. А это важно. 

21.09.12
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store