помогите разобраться что со мной. у меня тревога и страхи. начались панические атаки. а боюсь одна оставаться дома. ночевать одна. уезжать в деревню т.к. это далеко от больниц. - вопрос №3710897

Ответы

Уважаемая Оксана!
Рекомендую овладеть правильной релаксацией.
При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие,
будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать
силы и начнете мыслить более позитивно.
Могу обучить!
У Вашего состояния есть причины. Возможно, Вы их не осознаете, не понимаете, не знаете, что с ними делать. Можно пообщаться со специалистом, он поможет выявить источник проблемы и подберет коррекционную программу.
Здравствуйте, Оксана! Надо разобраться, после каких событий жизни появились страхи? Надо понять, чего Вы, на самом деле, боитесь и продумать варианты спасения. Предлагаю на консультации психолога разобраться с Вашими страхами и постараться изменить восприятие ситуации.
Здравствуйте, Оксана!
Страхи, тревоги, панические атаки — это механизмы психики, за которыми может скрываться множество вариантов причин и ситуаций. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя все эти механизмы. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию всех этих тревог и симптомов. Поэтому, предлагаю вам найти причины появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Добрый вечер Оксана… методики спсихологической регуляции для более быстрой помощи себе.  Можно посмотреть на всех уровнях вашу проблему. Зачастую кто то атакует в первом круге, родственники. Детские страхи вырастают вместе с вами… часто жены атакуют мужей, мужья жен. Родители… надо подробно разбираться.

Добрый вечер, Оксана!
Если Вы исключили физиологические причины, то значит это психологическая причина. Тревога, панические атаки за ними всегда скрывается какая-то психологическая причина, с которой Вы не смогли справиться и Ваша психика выбрала такой способ.
Если нет противопоказаний от врачей, Вы можете выполнять специальные упражнения для снятия тревоги.
Для того, чтобы разобраться в чем конкретно Ваша причина, необходимо проанализировать, что вызывает у Вас эти состояния. Эффективнее будет разобраться в этом с психологом/психотерапевтом на индивидуальной консультации.
Удачи!