Московская область

Правомерны ли действия администрации колонии по отношению к моему мужу? - вопрос №3711127

Мой муж осужден к лишению свободы, он был водворен в штрафной изолятор в колонии общего режима за нарушение режима содержания. Он посчитал действия администрации колонии незаконными и направил жалобу об этом факте в прокуратуру по надзору. Администрацией колонии жалоба моего мужа была прочитана, что повлекло усиление мер взыскания к нему.
Меня интересует вопрос: правомерны ли действия администрации и что можно с этим сделать?
1 ответ

Ответы

Если ваш супруг допустил нарушения режима содержания, то действия администрации законные, а если не допускал нарушения режима, то действия незаконные; но, в то же время, вы не указали в чем именно выражено усиление мер взыскания администрации колонии.