Здравствуйте,у меня сложилась сложная ситуация.(как на мой взгляд). Познакомилась с парнем (Федей) в январе месяце. он привлекает своей внешностью у нас был половой акт. Начали отношения,но я все - вопрос №3712048

равно не могу с ним раскрыться, в том плане что не могу рассказать о личном то что на душе. Но привязанность есть в сексе и нам это нравиться. Он хочет начать жить вместе, но я даже не знаю правильно ли будет.( У меня есть ребенок 3,5 года и он не против него, только за) но я боюсь ошибиться. Ситуация 2. Начала общение месяц назад с парнем, он не русский зовут Гамзат. Он не привлекает внешностью, но я могу ему рассказать о том что думаю, что на душе, чувство что мы с ним знакомы давно, он живот в 4х часовой дороге от меня. Хоть я понимаю что у него другие правила, как в отношениях так и вообще, но он тоже хочет со мной жить или по крайней мере серьезных отношений. Я не знаю как быть, да это жизнь. Все мы всегда ошибаемся. Но я боюсь потерять их обоих, со стороны гамзата вижу все что должно быть в парне, забота, слова, говорит что ему не нужен от меня секс, только что бы была рядом и это ему хватит.Да иногда я понимаю что ну хоть как не крути с ним может быть лишь Роман или что-то подобное тк он далеко, и часто приезжать не сможет. Он хочет что бы я жила с ним, но ТК у меня ребенок это сложно сделать, сменить обстановку.(он тоже знает о ребенке) Если будут у нас отношения то нам придется скрывать отношения ТК у него это не принято(быть с русской, тб с той у которой есть ребенок) А он Феди наоборот только и ждут что бы был ребенок именно по их линии. С Гамзатом мы ниразу не виделись. Душа дрется к Гамзату а тело к Феди. Я не знаю как быть, да мы не экстрасенсы что бы видеть с кем получиться жизнь с кем нет. Но эта ситуация загоняет ещё больше в тупик Скука по друм людям, нрав разный, но тянет к обоим сторонам
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ираида!
У вас есть страсть и влечение  в отношениях с Федей, вам он нравится физически, и Федя хочет жить вместе с вами, у него есть контакт с вашим ребёнком, но для вас проблема в том, что вам сложно поговорить с Федей о личном. Что для вас в ситуации с Федей может быть неправильно? Скажите, пожалуйста, а Федя вам рассказывает о себе и своих переживаниях, он по отношению к вам открыт в плане общения?
Что касается Гамзата, то у вас нет к нему физического влечения и внешне он вас не привлекает, но вы можете ему раскрыться. Хочу обратить ваше внимание на то, что вы никогда не видели Гамзата (я так понимаю, что всё ваше общение строиться опосредованно — интернет, телефон) — возможно, это и причина того, почему вы можете с ним легко говорить по душам, и если предположить, что ваши разговоры будут происходить лицом к лицу, то далеко не факт, что у  вас получится ему раскрыться,  видя, его, зная, какой он, понимая, что вот он здесь, рядом с вами, перед вами. Подумайте, пожалуйста, о том, насколько вам вообще легко разговаривать с людьми лицом клицу, с теми, кого вы видите? Кроме того, в отношениях с Гамзатом вас ждёт очень много трудностей — другая культура, вера, система представлений и ценностей, вам придётся скрываться и о серьёзности здесь сложно говорить, если это будет на уровне романа. Важно, ещё и то, что вы не задаётесь вопросом, а как вам научиться разговаривать открыто с Федей? Вы задаётесь вопросом, а кого мне выбрать, с кем мне быть, как мне не ошибиться, ставите  себя в такое положение сложного выбора и сами озвучиваете, что это сложная ситуация. Зачем вы сами создаёте себе такую ситуацию, вы уже в отношениях с Федей, встречаетесь, и при этом ищите что-то ещё на стороне, с Гамзатом вы познакомились позже? Вместо того, чтобы решать трудности, возникающие в отношениях с Федей,  вы ищите ещё что-то для себя? Подумайте, пожалуйста, над вашими мотивами, почему вы продолжили искать мужчину, если у вас отношения с Федей?
Важно также, что вы чувствуете сами, мыслей много и разных, а чувства какие к мужчинам? Сейчас вам сложно сделать выбор, потому что вы боитесь сделать ошибку и боитесь потерять кого-то из них, но здесь по тому, как вы пишите, складывается ощущение, что вы боитесь потерять больше Гамзата, чем Федю? Вам не страшно потерять Федю? Вам самой не нужен секс в отношениях, то есть вы согласны жить, например, с Гамзатом без секса? И не может ли получиться так, что в отношениях с Гамзатом, вы точно также как и в отношениях с Федей, начнёте искать снова мужчину, но уже для секса? Подумайте, пожалуйста, над этими вопросами. И если вам сложно разобраться в причинах вашего собственного поведения и понять, чего вы хотите на самом деле, какие  у вас представления о  мужчинах в целом, если вам сложно совместить в одному мужчине и душу и тело, то откуда корни такого представления, выбирайте специалиста, и прорабатывайте в формате индивидуальных консультаций данную ситуацию. Желаю вам успехов!