Флюорогра́фия показала сердце расширено влево, в правом кардиодиафрагмальном углу- - вопрос №3713220

липома, застойные явления в системе мкк. Пульмонолог сказала, что всё хорошо, лёгкие не больные. Пошла сделала ФВД: что-то не поняла написано 1)....=35%-3 степ., выдох-49%-4 степ.; 2)после беротека:… -58%-2 степ., выдох-45%-4 степ. Заключение: Резкое нарушение лёгочной вентиляции. Проба с беротеком слабо положительная. Опять врач говорит, что всё хорошо. Но у меня болит часто грудь спереди и сзади, иногда как холодом отдаёт. Кардиограмма нормальная. Уважаемые доктора, подскажите, есть за что волноваться или нет. Может надо к другому врачу.

Ответы

Здравствуйте.
По заключению видно, что не все хорошо-резкое нарушение легочной вентиляции.
Смените пульмонолога, сделайте МРТ или КТ легких.
В разделе Медицина -доктора, они подскажут есть за что волноваться или нет.
Будьте здоровы.