не могу отпустить жену - вопрос №371323

Здравствуйте! Я переживаю тяжелый период развода с женой. Семья у нас была хорошая, правда детей не успели завести, вместе прожили 3 года. Мне 27 жене 24. Всегда были вместе и любили друг друга, нам многие завидовали. Все началось около 2 месяцев назад когда жена уехала в командировку. Через 2 недели она позвонила и сказала, что у нее нет ко мнебольше никаких чувств и нам надо развестись. Позже выяснилось, что у нее были проблемы по работе из за меня, а она по натуре карьерист. Она очень сильно это переживала… В наличии у нее другого я сомневаюсь. Когда она приехала, то вела себя жестко и уверенно, ведя себя агрессивно. В один день собрала мне вещи и выгнала из дому. Я пытался объясниться с ней, но в ответ она пыталась вытереть об меня ноги. Все попытки поговорить о былых чувствах приводили к её злобе. Дальше унижаться не стал и уехал на другую квартиру. Подали заявление. В ЗАГСе она плакала, но пыталась скрыть это. нас и раньше были ссоры но заканчивались очень быстро т.к. мы безумно любили друг друга. Я до сих пор не могу понять как можно разлюбить человека за неделю. Но вот теперь расстояние сыграло свою роль. Сейчас она заявила, что хочет жить одна, звонит только порешать вопросы о разделе имущества или по поводу денег. Помогите разобраться в ситуации. После всего произошедшего я должен её возненавидеть, но уже второй месяц не могу ее отпустить. Каждый раз когда мне становится легче я просыпаюсь ночью и понимаю что люблю ее. Я практически не сплю, не могу отвлечься ни на что. Звонить ей тоже смысла нет, надо оставаться мужчиной. Я каждый раз ловлю себя на мысли, что надеюсь что она передумает и вернется. Как дальше быть?

Ответы

Час добрый, Андрей! Женщина выбрала карьеру. В наше время такое случается довольно часто. Унижаться перед ней Вам и правда не стоит, только себя будете после за это ненавидеть.

Что с ней произойдёт дальше? Варианты разные, возможно, наигравшись в бизнеследи, решит, что всё же семья для женщины не менее важна. Но вернётся ли она к Вам? А нужна она Вам после будет? — решите уже Вы.

Другой вариант: так и будет одинокой бизнеследи, покупающей мальчиков для утех и по вечерам тихо плакать у окна, одна...

Рассуждать об её вариантах можно, но обратились с вопросом Вы, Андрей, и это Вам сегодня нужна помощь, чтобы помочь пережить эту боль, пройти ритуалы-методики-беседы-консультации по завершению отношений. А это процесс, который имеет свои этапы. Потому как «расставанье — это маленькая смерть».

Выбирайте своего специалиста, получайте помощь, начинайте жить по-другому. С благопожеланием к Вам, Доктор Чувств Валерий Егоров.

Здравтсвуйте, Андрей! Чем Вы занимаетесь сейчас, чем увлекаетесь, какие телепередачи Вам интересны, какой вид спорта в ваших тренировках присутствует, когда были в театре и кино, музее, на концерте эстрадного исполнителя или классической музыки? Семья, конечно, очень важная часть Вашей жизни, но не вся.На все ваши интересы не хватало времени.Теперь Вы можете себе это позволить.Займитесь собой, встретьтесь с друзьями, отправьтесь в турпоездку и получите новые эмоции и впечатления.Вы посмОтрите на Ваши отношения со стороны и, возможно, переоцените их.Ваша жена тем временем, тоже сможет оценить Ваш брак, и, возможно, захочет вернуть.А Вы, возможно, уже не захотите! Отпустите ситуацию и дайте времени расставить все по своим местам.

Здравствуйте, Андрей.

Сочувствую вам. Расставаться с любимым человеком очень тяжело. Нпонятно, как жить дальше. Тем более, что вместе вы прожили 3 года. наверняка многое пережили.

«Как дальше быть?»

Андрей, вы говорите о любви и о том, что расторгаете брак. Любовь — это чувство. Оно в душе. Брак — общие цели, планы, дела, стремления, обязанности, требования (впервую очередь к себе).

Любовь не требует. Брак требует.

По вашим словам, разрыв случился неожиданно. Повлияло расстояние. Из-за вас были проблемы на работе у жены. (Этот момент совсем не ясен — как ваша любовь мешает её работе?)

Скорее всего, проблемы в ваших отношениях уже были, поэтому и ссоры случались. Но безумная любовь помогала загладить ссоры. Во время этих ссор жена вам что-то говорила. Наверняка — каким она хочет вас видеть, чего от вас ждёт.

Расстояние — командировка позволили ей немного отстраниться от чувства и подумать о браке, т.е. о совместных целях. Видимо, здесь и кроется ответ на ваш вопрос. У вас с ней разныецели в жизни. Обидно, но так бывает.

У вас есть два варианта, что делать дальше:

1. Понять, нужны ли вам её цели. Готовы ли вы вместе с ней идти к этим целям. Причем не так, что идёт она, а вы за ней еле успеваете. Вам необходимо понять, как вы сами можете придти к той же цели. нужна ли вам вообще такая цель?

2. Понять, что вы очень разные люди. Быть в браке с ней не можете, но можете оставаться друзьями и любовниками. Или искать женщину, для которой будете важны вы, а не карьера.

«Звонить ей смысла нет, надо оставаться мужчиной». Андрей, вот это я не понимаю совсем. если бы телефонный звонок влиял на половую ориентацию, то телефонные станции давно купались бы в золоте.

Телефонный звонок, сам по себе, — ничего не значит. Важно, что вы скажете и сделаете, что вы можете ей предложить в вашем телефонном разговоре. Поверит ли она вам? Захочет ли она принять ваше предложение?

Если хотите разобраться подробнее в приватной беседе, как быть и что делать, обращайтесь. Консультация платная. Условия в профиле.

Удачи вам и разумных решений!

Уважаемый клиент! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

Доброе утро. Андрюша, вам сложно, вам плохо и тяжело. Любящие мужчины намного сложнее, тяжелее и глубже переживают разрыв с любимой женщиной. Просто говорят об этом они мало и скупо.

Андрей, вы описали субъективную картину ваших семейных отношений, и назвали причину, которая на ваш взгляд, явилась причиной распада вашей пары. Просто так, ни с чего, с пустого места,  женщина срываться не будет, не будет крушить и разрушать отношения. Женщина обычно все продумывает и просчитывает. Значит, что -то случилось раньше. Что-то на что вы не обратили внимания. Что-то чего вы не заметили или не захотели замечать.

Обязательно нужно найти эту причину. Это причина имеет особую важность. Она покажет ваши промахи или ошибки. И только тогда, Андрюш, можно будет решать что вам делать: освобождаться от прежних чувств и начинать новую жизнь или выстраивать стратегию и тактику нового завоевания жены.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус