не могу отпустить жену - вопрос №371323

Здравствуйте! Я переживаю тяжелый период развода с женой. Семья у нас была хорошая, правда детей не успели завести, вместе прожили 3 года. Мне 27 жене 24. Всегда были вместе и любили друг друга, нам многие завидовали. Все началось около 2 месяцев назад когда жена уехала в командировку. Через 2 недели она позвонила и сказала, что у нее нет ко мнебольше никаких чувств и нам надо развестись. Позже выяснилось, что у нее были проблемы по работе из за меня, а она по натуре карьерист. Она очень сильно это переживала… В наличии у нее другого я сомневаюсь. Когда она приехала, то вела себя жестко и уверенно, ведя себя агрессивно. В один день собрала мне вещи и выгнала из дому. Я пытался объясниться с ней, но в ответ она пыталась вытереть об меня ноги. Все попытки поговорить о былых чувствах приводили к её злобе. Дальше унижаться не стал и уехал на другую квартиру. Подали заявление. В ЗАГСе она плакала, но пыталась скрыть это. нас и раньше были ссоры но заканчивались очень быстро т.к. мы безумно любили друг друга. Я до сих пор не могу понять как можно разлюбить человека за неделю. Но вот теперь расстояние сыграло свою роль. Сейчас она заявила, что хочет жить одна, звонит только порешать вопросы о разделе имущества или по поводу денег. Помогите разобраться в ситуации. После всего произошедшего я должен её возненавидеть, но уже второй месяц не могу ее отпустить. Каждый раз когда мне становится легче я просыпаюсь ночью и понимаю что люблю ее. Я практически не сплю, не могу отвлечься ни на что. Звонить ей тоже смысла нет, надо оставаться мужчиной. Я каждый раз ловлю себя на мысли, что надеюсь что она передумает и вернется. Как дальше быть?

Ответы

Час добрый, Андрей! Женщина выбрала карьеру. В наше время такое случается довольно часто. Унижаться перед ней Вам и правда не стоит, только себя будете после за это ненавидеть.

Что с ней произойдёт дальше? Варианты разные, возможно, наигравшись в бизнеследи, решит, что всё же семья для женщины не менее важна. Но вернётся ли она к Вам? А нужна она Вам после будет? — решите уже Вы.

Другой вариант: так и будет одинокой бизнеследи, покупающей мальчиков для утех и по вечерам тихо плакать у окна, одна...

Рассуждать об её вариантах можно, но обратились с вопросом Вы, Андрей, и это Вам сегодня нужна помощь, чтобы помочь пережить эту боль, пройти ритуалы-методики-беседы-консультации по завершению отношений. А это процесс, который имеет свои этапы. Потому как «расставанье — это маленькая смерть».

Выбирайте своего специалиста, получайте помощь, начинайте жить по-другому. С благопожеланием к Вам, Доктор Чувств Валерий Егоров.

22.09.12

Здравтсвуйте, Андрей! Чем Вы занимаетесь сейчас, чем увлекаетесь, какие телепередачи Вам интересны, какой вид спорта в ваших тренировках присутствует, когда были в театре и кино, музее, на концерте эстрадного исполнителя или классической музыки? Семья, конечно, очень важная часть Вашей жизни, но не вся.На все ваши интересы не хватало времени.Теперь Вы можете себе это позволить.Займитесь собой, встретьтесь с друзьями, отправьтесь в турпоездку и получите новые эмоции и впечатления.Вы посмОтрите на Ваши отношения со стороны и, возможно, переоцените их.Ваша жена тем временем, тоже сможет оценить Ваш брак, и, возможно, захочет вернуть.А Вы, возможно, уже не захотите! Отпустите ситуацию и дайте времени расставить все по своим местам.

22.09.12

Здравствуйте, Андрей.

Сочувствую вам. Расставаться с любимым человеком очень тяжело. Нпонятно, как жить дальше. Тем более, что вместе вы прожили 3 года. наверняка многое пережили.

«Как дальше быть?»

Андрей, вы говорите о любви и о том, что расторгаете брак. Любовь — это чувство. Оно в душе. Брак — общие цели, планы, дела, стремления, обязанности, требования (впервую очередь к себе).

Любовь не требует. Брак требует.

По вашим словам, разрыв случился неожиданно. Повлияло расстояние. Из-за вас были проблемы на работе у жены. (Этот момент совсем не ясен — как ваша любовь мешает её работе?)

Скорее всего, проблемы в ваших отношениях уже были, поэтому и ссоры случались. Но безумная любовь помогала загладить ссоры. Во время этих ссор жена вам что-то говорила. Наверняка — каким она хочет вас видеть, чего от вас ждёт.

Расстояние — командировка позволили ей немного отстраниться от чувства и подумать о браке, т.е. о совместных целях. Видимо, здесь и кроется ответ на ваш вопрос. У вас с ней разныецели в жизни. Обидно, но так бывает.

У вас есть два варианта, что делать дальше:

1. Понять, нужны ли вам её цели. Готовы ли вы вместе с ней идти к этим целям. Причем не так, что идёт она, а вы за ней еле успеваете. Вам необходимо понять, как вы сами можете придти к той же цели. нужна ли вам вообще такая цель?

2. Понять, что вы очень разные люди. Быть в браке с ней не можете, но можете оставаться друзьями и любовниками. Или искать женщину, для которой будете важны вы, а не карьера.

«Звонить ей смысла нет, надо оставаться мужчиной». Андрей, вот это я не понимаю совсем. если бы телефонный звонок влиял на половую ориентацию, то телефонные станции давно купались бы в золоте.

Телефонный звонок, сам по себе, — ничего не значит. Важно, что вы скажете и сделаете, что вы можете ей предложить в вашем телефонном разговоре. Поверит ли она вам? Захочет ли она принять ваше предложение?

Если хотите разобраться подробнее в приватной беседе, как быть и что делать, обращайтесь. Консультация платная. Условия в профиле.

Удачи вам и разумных решений!

Уважаемый клиент! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

22.09.12

Доброе утро. Андрюша, вам сложно, вам плохо и тяжело. Любящие мужчины намного сложнее, тяжелее и глубже переживают разрыв с любимой женщиной. Просто говорят об этом они мало и скупо. 

Андрей, вы описали субъективную картину ваших семейных отношений, и назвали причину, которая на ваш взгляд, явилась причиной распада вашей пары. Просто так, ни с чего, с пустого места,  женщина срываться не будет, не будет крушить и разрушать отношения. Женщина обычно все продумывает и просчитывает. Значит, что -то случилось раньше. Что-то на что вы не обратили внимания. Что-то чего вы не заметили или не захотели замечать.

Обязательно нужно найти эту причину. Это причина имеет особую важность. Она покажет ваши промахи или ошибки. И только тогда, Андрюш, можно будет решать что вам делать: освобождаться от прежних чувств и начинать новую жизнь или выстраивать стратегию и тактику нового завоевания жены. 

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

22.09.12

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
5 ответов
11.01.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store