Меня зовут Ангелина мне 25лет ,мне первый раз прописали пить гармональные таблетки « Диамиа» я раньше никогда гормональные препараты не принимала , считала что это очень вредно ,и побочные действия - вопрос №3713684

от них не хорошие, гинеколог всегда настаивал я отказывалась, проблем со здоровьем не было !) Щас есть не большое воспаление но сказала ничего страшного, но все равно уговорила пить. Но в глубине души сомневаюсь в их пользе организму !) Скажите своё мнение, что делать ?)

Ответы

Здравствуйте.
Сколько людей, столько и мнений может быть!
У таблеток/препаратов  есть всегда побочные действия, нужно учитывать это, выполняйте рекомендации врача, находитесь под наблюдением и информируйте, как влияет препарат на вас, назначенный врачом/можно отменить, если не подойдет/
Гормональный препарат  димиа, является препаратом последнего поколения, с низким содержанием гормонов.  Используется очень многими девушками как раз Вашего возраста. Побочные эффекты минимальны. В инструкции. выпускающая препарат компания, обязана рассказывать о всех побочных эффектах, которые могут быть. Но не обязательно, что они будут. Принимать препарат или нет- решать Вам. И если Вы очень сомневаетесь в его пользе для себя, то  Вы можете просто не увидеть эффекта.