Скажите я два раза беременела,и два раза у плода впс.почему это происходит,от первого брака дети здоровы,что может влиять на впс. - вопрос №3713724

2 ответа

Ответы

Нужна консультация генетика, обследование и мужу, и Вам. Обследование на инфекции.

Здравствуйте.

впс, не всегда несут наследственный характер: в проявлении вас имеет значение генетические мутации, пол ребёнка, экологические факторы, перенесённые инфекции во время беременности, возраст обоих родителей.

генетические мутации это не всегда наследственная генетика, они могут происходить под воздействием внешних -экологических факторов, например .

поэтому, конечно, пройти дообследования перед планированием беременности нужно -инфекционный скрининг, консультация генетика, обследования супруга. Будьте здоровы!