Зависть и обида - вопрос №371530

Живем 3 года с мужем, хотим ребеночка, но не получается. У меня по женски проблемы. В моем окружении последнее время очень много беременных, и я в принципе за них радуюсь, но внутри меня все давит чувство зависти и обиды, что я не могу забеременеть. Что мне сделать, что бы успокоится, чувствую что я на грани.

Лучший ответ по мнению автора

Марина, думаю, вас все же нужно немного расслабиться и не зацикливаться на этой желании забеременеть. Поверьте, чем сильнее вы нервничаете, тем меньше шансов удачного исхода. отпустите немного ситуацию и порадуйтесь за других беременных, а ваша беременность обязательно к вам придет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Марина, если бы в вашем окружении не было беременных, то не было бы зависти и обиды? Что может изменить чувство зависти в вашем случае? И как чувство обиды(на кого) может помочь забеременеть?.. Может вам лучше сосредоточится на чувстве любви к мужу и наслаждении от секса? И так же на терпеливом лечении не для того, чтобы беременеть, а для того, чтобы быть здоровой, самой.А дитя в свое время появится, когда у вас не будет злых чувств к беременным женщинам? Знаете песню :«И  вершина любви-это чудо великое-дети!»

 Дети вершина любви к мужчине. И то, что вы усиленно ждете плод, может психологически тормозит  зачатие? Такое бывает, когда зарождение становится возможным после устранения проблем психологических.

Вы подумайте не было ли у вас какого-нибудь травматического опыта  сексуальных отношений? иногда  у женщин есть некоторое чувство вины за прошлые отношения и тогда тоже беременность может не наступать.  Надо выяснить мотивы  желания ребенка. Иногда ребенка хотят не ради него самого, а с какими-то побочными целями. если проблемы с подобными вещами есть, то пишите в чат