Здравствуйте, муж хочет назвать дочь, в честь моей бывшей подруги, с которой они встречались в тайне от меня,мне очень неприятно, как мне дальше быть, теперь я думаю,что у него до сих пор остались к - вопрос №3715333

ней чувства, после неприятной ситуации прошло 3.5года
08.04.20
5 ответов

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Диана! Не стоит накручивать и додумывать. Может быть дело вовсе не в чувствах, которые не остыли — это Вы так можете видеть ситуацию, так как внутри Вас ещё есть ревность и подозрение (а это отсыл к чувству неуверенности в себе и недоверию). Муж с Вами, не с той женщиной, а обвиняя его в том, что у него не остыли чувства, то Вы просто обесцениваете его чувства к Вам и сами выстраиваете стену между им и собой.
Всё может быть и не с позиции чувств. Возможно, то имя ему просто нравится — НЕ ТА женщина, а имя. Но, Вы можете не соглашаться на это имя, если у Вас неприятные ассоциации с этим именем. Можете ли Вы это обговорить со своим мужем? Довериться? И выбрать то имя, которое будет нравится Вам обоим, не напоминая ни Вам, ни ему о прошлом!
08.04.20
Здравствуйте, Диана. Как Вам дальше быть с чем? Вы обсуждали это с мужем, к чему пришли? Как разрешился та ситуация? Возможно, Вы до сих пор храните обиду на мужа — с этим стоит поработать, что бы можно было жить в отношениях и доверять супругу. Что чувствует он, сложно предполагать. Не накручивайте себя, возьмите индивидуальную консультацию у психолога и подробно проработайте свои беспокойства. Счастья и любви Вам в отшениях!
08.04.20
Добрый вечер, Диана!
А муж знает о том, что Вы знаете о их тайных встречах?
Если Вы разрешили эту конфликтную ситуацию и продолжаете вместе жить, то не возвращайтесь к прошлому. Так и скажите, что Вам не приятно это имя и Вы не хотите так называть дочь.
Прошло 3,5 года и Ваш мужчина теперь с Вами и Вы должны научиться общаться друг с другом без недопониманий.
Удачи!
08.04.20
Здравствуйте, Диана!
Если вам неприятно и называя дочь по имени в будущем вы будете непроизвольно вспоминать бывшую подругу, с которой муж встречался,  то даже возможен перенос негативных чувств на ребёнка, поэтому это очень важно, чтобы имя малышки не несло в себе никаких негативных ассоциаций.  Имя ребёнку выбирают оба родителя так, чтобы оно устраивало и нравилось обоим, поэтому если вам не нравится это имя, и вы против, то что вам мешает открыто заявить об этом и отстаивать свою позицию? Если вы думаете, что чувства ещё есть, то попробуйте поговорить с мужем об этом, попробуйте сказать, что вас это беспокоит. Если вам нужна помощь в данной ситуации, то выбирайте специалиста для индивидуальной работы. Желаю вам успехов!
08.04.20
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
08.04.20

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store