Добрый день, проколола уши самостоятельно пистолетом не получается прокручивать серёжку во второй дырке ( сделала сразу 4 прокола(по 2 в каждом ухе). Ухо слегка красное в котором не могу прокрутить - вопрос №3715467

гвоздик, промываю миромистином 2 раза в день и мажу на ночь левометилом. 1) Насколько обязательно прокручивать ежедневно серьги? 2) Может ли срастись металл с ухом? 3) Ужасная боль даже когда просто прикасаясь к этому проколу, небольшой отёк. Когда он в норме должен сойти?

Ответы

Здравствуйте.
Прокручивать лучше, смазав место мирамистином или лосьоном на водно-спиртовой основе, слегла смочив место, можно смазать мылом, должно пойти, как по маслу.
Если больно и не получается прокрутить, оставьте серьгу в ухе, так прокол не зарастет.
Отёк спадет в течении нескольких дней, такое бывает, когда прокол свежий, место воспалено.