В моих прошлых отношениях парень всегда меня жалел,если я плакала или грустила он сразу жалел пока не успокоюсь,и так было 1,5 года...я очень ранимая и часто плакала из-за всего и привыкла к тому что - вопрос №3715563

он жалеет как ребёнка, уже больше двух лет как бросил меня, у меня новые отношения, и этот парень не жалеет постоянно, любит разговаривать спрашивать обсуждать в чем причина слез… мне из-за этого очень плохо, я привыкла что меня как ребёнка всегда жалеют… а новой парень не всегда жалеет и иногда даже злиться на то что плачу часто и обижаюсь что не жалеет… как поступить мне? в чем моя вина?
08.04.20
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ханна!
Сколько Вам лет?
Чего хотите именно Вы: чтобы Вас жалели как ребенка или заботились и любили? Сейчас Вы ведете себя как ребенок и взрослого мужчину это, конечно, не устраивает. Он же хочет не плачущее дитя, а взрослую девушку.
08.04.20
Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
08.04.20
Эксперт месяца
Здравствуйте, Ханна! Вы в отношения с мужчинами занимаете позицию не взрослого, не женщины, а именно маленькой девочки и Вы ждете от мужчины отношения, скорее как от отца. А это уже  говорит о закрепленной в детстве фрустрированной потребности во внимании со стороны родителей — но не просто во внимании, а в принятии, в любви, в доверии. Всё это не удовлетворилось тогда, когда Вы были ребёнком. Сейчас Вы продолжаете подсознательно искать того, кто удовлетворит потребность, но понимаете, что от других мужчин вроде и нужно оно, это внимание, но внутри объект — это всё-таки родители и чувство любви. Так формируется зависимость  в отношениях как с родителями, так и с мужчинами. 

Но мужчина не берет на себя роль «отца», он видит перед собой взрослую девушку и ожидает от неё более зрелого поведения, а Вы обижаетесь на то, что он не ведет себя с Вами как родитель.
Выход или  в том, что искать такой типаж мужчины, который будет Вас жалеть и Вы будете продолжать оставаться в зависимости и в незрелости.
Или
Разобраться в том, что происходит внутри Вас, с чувством уязвимости, отсутствия безопасности,  во фрустрированной потребности во внимании и принятии, тогда Вы сможете выстраивать и независимые отношения с мужчиной, а не просто ждать пока он заполнит что-то внутри Вас.
08.04.20

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store