В моих прошлых отношениях парень всегда меня жалел,если я плакала или грустила он сразу жалел пока не успокоюсь,и так было 1,5 года...я очень ранимая и часто плакала из-за всего и привыкла к тому что - вопрос №3715563

он жалеет как ребёнка, уже больше двух лет как бросил меня, у меня новые отношения, и этот парень не жалеет постоянно, любит разговаривать спрашивать обсуждать в чем причина слез… мне из-за этого очень плохо, я привыкла что меня как ребёнка всегда жалеют… а новой парень не всегда жалеет и иногда даже злиться на то что плачу часто и обижаюсь что не жалеет… как поступить мне? в чем моя вина?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ханна!
Сколько Вам лет?
Чего хотите именно Вы: чтобы Вас жалели как ребенка или заботились и любили? Сейчас Вы ведете себя как ребенок и взрослого мужчину это, конечно, не устраивает. Он же хочет не плачущее дитя, а взрослую девушку.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте, Ханна! Вы в отношения с мужчинами занимаете позицию не взрослого, не женщины, а именно маленькой девочки и Вы ждете от мужчины отношения, скорее как от отца. А это уже  говорит о закрепленной в детстве фрустрированной потребности во внимании со стороны родителей — но не просто во внимании, а в принятии, в любви, в доверии. Всё это не удовлетворилось тогда, когда Вы были ребёнком. Сейчас Вы продолжаете подсознательно искать того, кто удовлетворит потребность, но понимаете, что от других мужчин вроде и нужно оно, это внимание, но внутри объект — это всё-таки родители и чувство любви. Так формируется зависимость  в отношениях как с родителями, так и с мужчинами.

Но мужчина не берет на себя роль «отца», он видит перед собой взрослую девушку и ожидает от неё более зрелого поведения, а Вы обижаетесь на то, что он не ведет себя с Вами как родитель.
Выход или  в том, что искать такой типаж мужчины, который будет Вас жалеть и Вы будете продолжать оставаться в зависимости и в незрелости.
Или
Разобраться в том, что происходит внутри Вас, с чувством уязвимости, отсутствия безопасности,  во фрустрированной потребности во внимании и принятии, тогда Вы сможете выстраивать и независимые отношения с мужчиной, а не просто ждать пока он заполнит что-то внутри Вас.