Добрый день! У меня в семье проблема совершенно летней дочерью и моим мужем. Они постоянно ругаются и задирают друг друга. Что происходит между ними? - вопрос №3716379

09.04.20
7 ответов

Ответы

Надежда, здравствуйте!
«Что происходит между ними?» — Вы же сами сказали, что они «постоянно ругаются и задирают друг друга». 
Если вам нужен прогноз по картам, то обратитесь в раздел «Эзотерика».
Если нужна помощь психолога, то дайте адрес сайта супругу, пусть выяснит в чём его противостояние, почему он не может найти общий язык с дочерью.
В семье возник треугольник «Карпмана» — вы находитесь сейчас в роли спасателя. Это не есть хорошо. 
Нужно разбираться, что и как в вашей семье. 
С уважением,
09.04.20
Эксперт месяца
Здравствуйте, Надежда! Происходит то, что между ними нет спокойных отношений, они не могут принять друг друга, конфликтуют, НО — это их отношения и Вы не можете их изменить или повлиять. 
Вопрос в другом — что испытываете Вы? Почему это беспокоит Вас? Ваш муж — отец дочери или нет? Что Вы видите в этом, чего боитесь? 
Вы хотите, чтобы изменились отношения между ними? Вы пытаетесь их помирить? Или Вас волнует что-то другое, например, какие между ними отношения, если они так ругаются?
Какие у Вас мысли?
09.04.20
Сейчас на сайте
Здравствуйте.
    Что «происходит между ними» — Вы как раз описали. А вот почему Вы здесь? Вероятно, это Вас беспокоит? Что Вы чувствуете, когда они «ругаются»? Ведь из-за этого внутреннего дискомфорта Вы и здесь, верно? И Вы хотите что-то сделать с этим дискомфортом?
    Далее: когда они конфликтуют, как реагируете Вы? Очень может быть, что именно ради этой (Вашей) реакции и существует весь этот «спектакль». Попробуйте изменить свою реакцию. Посмотрите, что будет происходить.
09.04.20
Девочка выросла, а папа и не заметил? ))) Весьма понятно Ваше недоумение по этой ситуации. Можно сколько угодно сейчас строить предположений, однако, без рассмотрения с разных сторон с выходом придется повременить. Возникаем несколько вопросов. Например, такое дистанцирование («Между МУЖЕМ и дочерью» — это вопрос про отцовство) почему? Об определении своего места в семье («Постоянно ругаются»)? Что Вы делаете для разруливания («Что происходит между ними»)? И так далее. В общем, найдем предмет конфликта (не инцидентов каждодневных стычек, а именно конфликта) сможем снять эту проблему.
09.04.20
Здравствуйте, Надежда!
По какой причине происходят конфликты между Вашей дочерью и Вашем мужем? Оба не принимают друг друга и ревнуют Вас, делят территорию. Как Вы реагируете на их конфликты? Чью сторону Вы принимаете, а чью нет?
У каждого должно быть право выбора и пространство, Ваш муж не обязан вмешиваться в жизнь взрослой дочери, он может стать ей приятелем, если наладит доверительную связь, но никак не будет ей отцом (если она не воспитывалась с самого раннего детства им). 
Если хотите более подробно разобраться в Вашей ситуации, то обратитесь к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
09.04.20
Приветствую вас и изучите психологическую игру «скандал»
09.04.20
Добрый вечер, Надежда! Этого не знает никто — даже в разделе Эзотерика, для которого, судя по формулировке, предназначался этот вопрос. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
10.04.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дорохин Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store