Добрый день! У меня в семье проблема совершенно летней дочерью и моим мужем. Они постоянно ругаются и задирают друг друга. Что происходит между ними? - вопрос №3716379

7 ответов

Ответы

Надежда, здравствуйте!
«Что происходит между ними?» — Вы же сами сказали, что они «постоянно ругаются и задирают друг друга».
Если вам нужен прогноз по картам, то обратитесь в раздел «Эзотерика».
Если нужна помощь психолога, то дайте адрес сайта супругу, пусть выяснит в чём его противостояние, почему он не может найти общий язык с дочерью.
В семье возник треугольник «Карпмана» — вы находитесь сейчас в роли спасателя. Это не есть хорошо.
Нужно разбираться, что и как в вашей семье.
С уважением,
Здравствуйте, Надежда! Происходит то, что между ними нет спокойных отношений, они не могут принять друг друга, конфликтуют, НО — это их отношения и Вы не можете их изменить или повлиять.
Вопрос в другом — что испытываете Вы? Почему это беспокоит Вас? Ваш муж — отец дочери или нет? Что Вы видите в этом, чего боитесь?
Вы хотите, чтобы изменились отношения между ними? Вы пытаетесь их помирить? Или Вас волнует что-то другое, например, какие между ними отношения, если они так ругаются?
Какие у Вас мысли?
Здравствуйте.
    Что «происходит между ними» — Вы как раз описали. А вот почему Вы здесь? Вероятно, это Вас беспокоит? Что Вы чувствуете, когда они «ругаются»? Ведь из-за этого внутреннего дискомфорта Вы и здесь, верно? И Вы хотите что-то сделать с этим дискомфортом?
    Далее: когда они конфликтуют, как реагируете Вы? Очень может быть, что именно ради этой (Вашей) реакции и существует весь этот «спектакль». Попробуйте изменить свою реакцию. Посмотрите, что будет происходить.
Девочка выросла, а папа и не заметил? ))) Весьма понятно Ваше недоумение по этой ситуации. Можно сколько угодно сейчас строить предположений, однако, без рассмотрения с разных сторон с выходом придется повременить. Возникаем несколько вопросов. Например, такое дистанцирование («Между МУЖЕМ и дочерью» — это вопрос про отцовство) почему? Об определении своего места в семье («Постоянно ругаются»)? Что Вы делаете для разруливания («Что происходит между ними»)? И так далее. В общем, найдем предмет конфликта (не инцидентов каждодневных стычек, а именно конфликта) сможем снять эту проблему.
Здравствуйте, Надежда!
По какой причине происходят конфликты между Вашей дочерью и Вашем мужем? Оба не принимают друг друга и ревнуют Вас, делят территорию. Как Вы реагируете на их конфликты? Чью сторону Вы принимаете, а чью нет?
У каждого должно быть право выбора и пространство, Ваш муж не обязан вмешиваться в жизнь взрослой дочери, он может стать ей приятелем, если наладит доверительную связь, но никак не будет ей отцом (если она не воспитывалась с самого раннего детства им).
Если хотите более подробно разобраться в Вашей ситуации, то обратитесь к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
Приветствую вас и изучите психологическую игру «скандал»
Добрый вечер, Надежда! Этого не знает никто — даже в разделе Эзотерика, для которого, судя по формулировке, предназначался этот вопрос. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!