Новосибирская область

Здравствуйте.Скажите пожалуйста если ребенку исполнилось 18 лет а учиться еще 1.6 года должны ему выплачиваться алименты за время учебы - вопрос №3716388

1 ответ

Ответы

Buh

Увы нет. Согласно ст.120 Семейного кодекса РФ с достижением совершеннолетия алиментные обязательства прекращаются. В силу ст.86 Семейного кодекса РФ если ребенок не инвалид, а трудоспособный, то алименты также не платятся. Обучение не является нетрудоспособностью.