Отсутствует тяга к вещам. Нет интереса в жизни. - вопрос №3716505

Мне 25 лет. Мизантроп, чаилдфри, антисексуал. Едва ли кто-то из всех присутствующих здесь «экспертов» удивит меня ответом, так как они складываются из личного опыта перечитывания различной шаблонной литературы и у всех их свои примитивные ценности, но я решил попробовать.

Многие считают меня токсичным, но то лишь идёт в сравнении с их личным восприятием и неоправданными ожиданиями, остальные либо просто хорошо общаются, либо им на меня всё равно.

Я не вижу никакого смысла в существовании человека, как и в его бесчисленном продолжении рода во имя чего-то на «благо» чего-то.

Пытался найти близкого по духу — но вокруг одни «подделки». Да и как показывает практика, в одиночестве мне намного лучше и спокойнее.

Не книги, ни фильмы, ни сериалы, ни прогулки, ничего не вызывает интереса. Кроме автомобилей — в них в целом и получаю некого рода энергетический толчок. Питаюсь здоровой пищей, занимаюсь физически, но всё это лишь привычка, и не более.

Я бы отошёл в мир иной, чтобы сделать шаг навстречу тому, от чего многие мочат глаза и от страха замирают, но не хочу расстраивать родителей.

Что делать, товарищи «эксперты»?

Ответы

Я так понимаю вы пациент из разряда — ООО… мне и здесь никто не помог ) нет никого, кто мог бы мне помочь, потому что я сам  всех выше и круче… если бы хотели покинуть этот мир, не мусолили бы это… родители? вы у нас оказывается не эгоист… А вот те, кого здесь все не устраивает — покидают не думая ни о ком )  и молча. У меня одна ценность — Жизнь, и если тебе ее дали, не тебе себя ее лишать.
Вы сражаетесь со всеми с кем это возможно, хотите быть на коне, как рыцарь, но ваше сердце разбито и не в это время… можете посмеяться надо мною ) но я вам скажу почему у многих слово Смерть вызывает панику — у них другие ценности нежели у вас… они любят свои семьи — в отличии от вас… у них есть много дел, которые им хочется завершить. Можно было бы и не отвечать вам, не знаю сколько коллег присоединится ко мне )
Психологи будут советовать вам записаться на прием, кто то скажет — ОО… у вас родовое проклятье… а я вам просто скажу, ваши родители не привили вам чувство любви, а это была их задача!!!  Вы Снежная Королева, ага не король..  и наверное уже поздно вас разогревать )
Регрессия в прошлое… чтобы понять почему так.
Здравствуйте, Максим!
Возможно сразу расстрою Вас, но мы, психологи здесь — отнюдь не для того, чтобы удивлять кого то… Мы не экзорцисты, не иллюзионитсты, ни волшебники обладающими сидхами. Наш выбор и миссия более проста на первый взгляд, но не менее важна… А именно — это помощь в трудной жизненной ситуации, в прояснении, рекомендации, терапии если хотите. Но помощь эта прежде всего и только  тем, кто нуждается в ней и заявляет об этом, прося конкретной помощи, чтобы разобраться. От Вас я не услышал что Вас что то не устраивает. Вы перечислили  ряд своих ценностей, взглядов, познакомили с точкой зрения на вещи… Что мол чайлдфри, мизантроп, нет тяги к вещам и только машины Вас как то зажигают… ИИии? В чём собсно вопрос?  Вы имеете право жить со данными взглядами, они не противоречат Конституции… Вам плохо от этого, Вас что то не устраивает?? Но Вы не заявляете об Этом. Я слышу в Ваших перечислениях некий апломб, браваду… Вот я такой… Я помню, когда я обучался, преподаватель семейнной психологии, доцент кафедры сама была чайлдфри и активно продвигала эту идею… Ну и что? Жила и радовалась жизни. Очень нравилась нам как преподаватель.  Максим, задайте вопрос уже Вы. Что Вы хотите  в связи с этим Сами?… Удивите уже Вы, нас психологов..

С Уважением, к Вам, Шумилин Константин
Уважаемый Максим!
Иногда подобное отношение к жизни имеет причиной не столько образ мышления сколько болезнь. И я считаю, что Вам нужно провериться на наличие скрытой депрессии.
Для начала можете онлайн пройти тест на депрессию Бека и если возникнут подозрения нужно очно обратиться к психиатру и просто пропить курс лекарств.
Если же депрессия не подтвердиться тогда можно поработать с убеждениями.
Удачи Вам!
Добрый вечер, Максим! То есть, что-то важное — родители и их настроение — всё же присутствует в Вашей жизни. Вы правы, смысла действительно никакого нет — кроме того, что мы сами себе выбираем. Чаще неосознанно, под влиянием установок и ценностей родителей. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!