Москва

Добрый день. Я работаю в АО,”авиакомпании Сибирь” бортпроводником .На данный момент списана на легкий труд по беременности. Работодатель отправляет в отпуск за свой счёт на 2 недели из-за пандемии. - вопрос №3716722

Имеет ли он на это
1 ответ

Ответы

Buh

Не имеет права, т.к. для отпуска за свой счет (ст.128 Трудового кодекса РФ) нужно согласие работника, а не только желания работодателя. Уволить Вас не имеют права согласно ст.261 Трудового кодекса РФ. Так что спокойно работайте, а потом рожайте малыша с последующим отпуском по беременности и родам, а также по уходу за ребенком. Ничего с Вами не могут сделать по закону.