Приморский край

Здравствуйте ,статья 159 часть 2 ,п 3 ,ущерб потерпевшей возместили ,говорят не будет судимости ,а суд назначит штраф !какой может быть штраф ? Ущерб в размере 16.000 - вопрос №3716892

Ответы

Buh

Вы скорее всего имели ввиду ст.158 УК РФ, а не 159, т.к. в последней нет п.3 ч.2. Он есть в статье 158 УК РФ, а там наказание следующее:
Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.