Какие то вздутия на теле и руках - вопрос №3717209

Сразу скажу фото после душа с мочалкой так что красное то что разодрано, это от мочалки, беспокоят вздутия.
Какие то вздутия на теле появляются и на руках тоже, если потрогать похоже на манту и чешутся пока вздуты, часа через 3 проходят, но в целом чето не то с кожей, то ли от пота то ли просто так не понять причин

Ответы

Здравствуйте! У вас аллергическая реакция по типу крапивницы. Следует разобраться, чем она вызвана (лекарства, пища, алкоголь). Лечение: исключение употребления аллергена, антигистаминные (цетиризин 10 мг 1т в день 10 дней), при необходимости кальция глюконат внутримышечно 10% — 5мл 1 раз в день 10 дней, сорбенты (энтерос гель, полисорб 3 раза в день за 30 мин до еды), местно на высыпания крем адвантан не чаще 2 раз в день 10 дней, гипоаллергенная диета. Следует исключить гельминтозы (сдать кал на я/г), хронические заболевания желудочно-кишечного тракта (консультация терапевта). С уважением, Пухов Павел.