Здравствуйте. Я не мусульманин. Читал, что в исламе можно брать в жены женщин из народов Писания. Если их народ принял веру без искажения ( христианство, иудаизм).Что имеется ввиду? Как понять с - вопрос №3717310

точки зрения ислама, искажена ли вера?
2 ответа

Ответы

— Здравствуйте, я думаю, лучше взять лучшую из доступных для Вас. В писаниях много что написано, только не написано, где брать этих подлинно религиозных женщин с безупречным нравом (и прочие описания, которым должна соответствовать женщина в исламе, или любой другой традиционной религии). Поэтому лучше не рассчитывать на женщину, а рассчитывать самому быть совершенным супругом и заботиться об этом.