Проблема с ХГЧ - вопрос №3717343

Здравствуйте. Помогите советом пожалуйста. Последний раз Мес. были 29 февраля. Так как у меня проблемы с фолликулами принимала лекарства, в 12 марта делали укол. Зачатие было 14 марта. 29 марта время М. Началось задержка. 02 апреля сделала тест. Слабая вторая полоска. 05 апреля опять сделала тест. На этот раз чуть темнее вторая полоска. 08 апреля пошла к врачу. УЗИ ни в матке ни в трубах ничего не нашла. Тот же день сдала анализ ХГЧ. Получилось ХГЧ 131,8. 10 апреля сделаю повторный анализ. Является ли все это признаком В.Б.?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Зачатие было 14 .03. Беременности- 3+недель.  В этом сроке при узи ничего не должно быть и видно. Видно будет в 5-6 недель беременности. В пятой неделе сердцебьение плода и желток эмбриона, а в шестой сам эмбрион.  Не вижу причин для поиска внематочной беременности. Так как в этом сроке и она на узи не видна. А также не вижу причин для хгч контролья. Пака что нет проблем с беременностью. Единственное что бы я посоветовала принимать препарат поддерживающий функцию желтого тела до 14.недель. Проблема с развитием фолликула и проблема функции желтого тела идут парарельно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте

Это просто пока беременность и для УЗИ очень рано.

Хгч должен быть 1000 и выше, что бы УЗИ увидело плодное яйцо.

Контроль через 10 дней.
Фолиевую принимайте.

Здравствуйте.
показатель низкий для срока беременности, но нужно оценивать в динамике, повторить хгч и узи. Хгч в норме будет удваиваться при повторном анализе
такое ещё может происходить при биохимической беременности-когда зачатие происходит, но развитие плода останавливается на очень ранних стадиях, месячные приходят с задержкой, хгч низкое но положительное, а по узи беременности не диагностируют

Для вб низкий показатель хгч не является специфическим признаком .

Здравствуйте, Яна!

Такой анализ хгч показывает беременность.

При В.Б. уже будет клиника: боль в животе, кровомазанье и тд.

Скорее всего у вас маточная беременность малого срока.

Рекомендую сделать еще 1-2 раза анализ крови на хгч, чтобы смотреть динамику нарастания .

И через некоторое время повторить узи. В сроке  3 недели плодное яйцо определяется в полости матки.