Москва

тинькофф передал мой долг мба финансы.Копию агенсткого договора они предоставить не могут т.к. это внутренний доумент.Что мне делать? - вопрос №3717403

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Что значит передал?! Просто нанял Вам названивать?! Если это так, то также продолжаете платить первоначальному кредитору. Если они лишь агенты, то Вы им все равно не платите, а платите изначальному кредитору. А если документы не показывают, то можете вообще с ними не контактировать.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени. При отсутствии подтверждения перехода долга в порядке, предусмотренном гражданским законодательством, платить Вы новому якобы кредитору ничего не обязаны, тем более это могут быть мошенники. Если хотите оплатить долг — платите в Тинькофф и никому другому.
Основное — Вы не обязаны общаться с коллектором. Если уж пришлось, в первую очередь просите представить документы, на основании которых коллектор действует. Например, прислать по почте. Все! Нет документов — нет разговора. Угрожают?! Заявление в полицию. Приехали домой?! Алгоритм тот же самый, плюс включаете камеру и записываете. Нет документов? Тут же звоните в полицию и говорите, что неизвестные врываются к Вам и угрожают расправой. Представили документы?! Предлагаете действовать законным путем — обратиться в суд, получить исполнительный лист и общаться с Вами через судебного пристава-исполнителя. Несмотря на то, что Вы имели неосторожность задолжать банку, Ваших прав Вас никто лишить не может.