Взаимоотношения с начальством. - вопрос №371941

Здравствуйте! Как быть, если приходится выполнять свою работу и работу начальника тоже, при этом начальник еще грубит и унижает при сотрудниках? Спасибо за советы!



Дополнение автора от 22.09.12 21:45:33

Спасибо большое за советы! Есть еще ньюанс:  девушка работает  еще на испытательном сроке, официально по договору еще не принята на работу. Начальник имеет психологическое образование.  Спасибо  за рекомендации!



Дополнение автора от 23.09.12 08:45:44

Уважаемые психологи, спасибо огромное за помощь! Ситуация  потихоньку проясняется.  Теперь надо научиться  КАК не допускать грубых,  хамских и эксплуататорских нападок начальника, подскажите, пожалуйста! Спасибо !



Дополнение автора от 23.09.12 11:02:31

Спасибо огромнейшее, Алена Аршинова!



Дополнение автора от 23.09.12 13:05:23

Анатолий Михайлович, огромное Вам спасибо! Великое дело — советы профессионалов! Принимаюсь за  чтение.

22.09.12
8 ответов

Ответы

Стать тактиком и научиться уклоняться от ядовитых стрел начальника и его эксплуататорских замашек, если у Вас действительно нет возможности поменять работу ( или начальника)). Силовые способы рарешения ситуации в данном случае могут сработать только, если Вы готовы к реальному противоборству ( имеете опыт, соотвествующий тип личности, поддержку извне). 

22.09.12

   когда то вы ему позволили сделать это впервые, а потом он решил при вашем попустительстве, что так будет и быть должно — перед тем как найти новую работу, научитесь не повторять своих прежних ошибок 

22.09.12

 нюанс  - на нюванс — приведите этого психолога к нам 

22.09.12

Психолог — эксплуататор это не профессионал, это обычный манипулятор, если сказать проще — «обезьяна с гранатой». Вооружён и опасен, но разумом обделён. Будьте разумнее, а ещё лучше, благоразумнее. Он Вас — приёмами, а вы его — мудростью)

23.09.12

Здравствуйте. Мне кажется, что Вам следует присматриваться и не делать поспешных выводов. Вы еще мало работаете и даже не приняты, значит многие вещи для Вас скрыты. Обычно нужно не менее года, чтобы научиться разбираться в делах конторы, которые, судя по письму, весьма запутанные. А есть еще люди? Хотите, обращайтесь в чат для более глубокого анализа ситуации. 

23.09.12

Наверняка, есть смысл почитать литературу по темам «Как избегать манипуляций», «Как распознать манипулятора» и т.д. Такой информации сейчас везде достаточно, в том числе. и в интернете. Имея об этом явлении более широкое представление, нежели Вы сможете получить здесь в режиме «вопрос — ответ», Вы сможете быть более мобильной в разрешениии манипулятивных ситуаций. 

23.09.12

Спасибо за интересное сотрудничество!)

23.09.12

Добавлю: налаживайте отношения с коллективом, если таковой есть и набирайтесь мудрости. Ваше первоначальное обращение свидетельствует о том, что у Вас еще нет устойчивого статуса и перспективы неясны. Поэтому выяснять отношения и добиваться справедливости пока рано. Вам нужно понять, есть ли у Вас в этой конторе перспективы и от кого зависит реализация этих перспектив. От грубых нападок уворачиваться надо научиться — психологическое айкидо Вам в помощь. Есть книга Литвака на эту тему, да и еще литература.  

23.09.12

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store