Здравствуйте, что делать, если я переоцениваю окружающих, их мнение, при этом недооцениваю себя. Например, если для меня есть какое-то утверждение, и другой человек опровергает, то для меня мое - вопрос №3719628

утверждение уже не будет истинным, потому что другой человек видит со стороны, думаю истина неопровержима. Если я считаю себя умным, а меня назовут дураком, то я уже буду сомневаться, может я ошибся, что умён? Как ориентироваться только на своё мнение и ценить себя в первую очередь?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Для этого нужно  нормализовать свою самооценку.
Добрый вечер, Артём! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы поработать над своей самооценкой и увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Если Вам есть 18 лет, Вы можете выбрать специалиста на этом сайте. Успехов Вам!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.