Здравствуйте. Через два месяца после родов переспала с мужем и начались зелёные выделения. сама начала ставить свечи гексикон через 8 дней обратилась к гинекологу в поликлинику. В мазке показало - вопрос №3720281

трих, лейкоциты 80-90, и кокки. Сразу же поехали в КВД и оба сдали на трихомониаз, гонорею, сифилис. Всё отрицательно. ХУМ сдал только муж тоже отрицательно. Но у него были повышены лейкоциты 25-40. Сделали провокацию с пирагипал тоже ничего не показало, а лейкоциты пришли в норму. У меня вообще мазок оказался чистым. УЗи органов малого таза тоже все хорошо.Через две недели у меня опять начались выделения желтого оттенка но не обильно. Опять сдала мазок в поликлинике и там показало лейкоциты 70-80, и кокки, в другой консультации сдала тройной мазок с провокацией острого и соленого он показал лейкоциты до 70 и кокки. Сдала кровь на антитела к трихомониазу по показателю lgL отрицательно. ПЦР на трихомониаз тоже отрицательно. Бакпосев на чувств к антибиотикам обнаружили Staphylococcus epidermis 10^4 КОЕ/тамп. УЗИ органов малого таза все в порядке только вены расширены.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Лейкоциты  и у Вас, и у мужа выше нормы. Поэтому нужно искать причину этого повышения. Сдайте анализы на хламидии, микоплазмы, гарднереллы, на условно-патогенную флору