Задание к повести «Тамань» Сделать письменный анализ повести по вопросам, составив целостную характеристику Печорина (Объем работы не менее 150 слов) - вопрос №3720392

1. Как нарастает сюжетное напряжение в повести? Какие детали рождают ощущение таинственности, присущее повести? 2. Как ведет себя Печорин перед лицом опасности? Чем определяется его поведение? 3. Как описаны в повести мирные контрабандисты? Какую роль в раскрытии характера Печорина играют их образы? 4. Какие традиционные романтические мотивы звучат в повести? Какова их связь с образом Печорина?
Задание к повести « Княжна Мери». 1. Каким предстает в повести дворянское общество? • Какие персонажи, представители различных дворянских слоев показаны в повести? • Каковы занятия и интересы этих людей? • Что можно сказать о внутреннем мире отдельных представителей дворянского общества? Проведите примеры. • Найдите в журнале Печорина его высказывания в адрес отдельных персонажей или света в целом. Прокомментируйте их. • Сделайте вывод: что в образе жизни, нравах, жизненных ценностях дворянства вызывает ироническую оценку и неприятие героя и автора? 2. Охарактеризуйте Грушницкого. Сравните его с Печориным Сделать письменный анализ одного из эпизодов. (Объем работы не менее 150 слов) Дуэль с Грушницким В чем суть внутреннего монологи Печорина перед дуэлью? Роль пейзажных зарисовок в сцене дуэли.Что чувствует герой под дулом пистолета Грушницкого? Как воспринимает Печорин этот поединок? В погоне за Верой. Чем объясняется порыв отчаяния и горя Печорина после отъезда Веры? Каким открывается читателю характер героя в сцене погони за Верой? Какие художественные особенности помогают передать взволнованности и силу переживаний Печорина? Последний разговор с княжной Мери Как ведет себя и что чувствует Печорин во время последнего разговора с княжной Мери? Герой достоин осуждения или оправдания? Проанализируйте авторские ремарки. Как они раскрывают внутреннее состояние героя?
Ответов пока нет
Посмотреть всех экспертов из раздела Учеба и наука > Литература
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store