1. Охотник массой 60 кг, стоящий на идеально гладком льду, стреляет из ружья в горизонтальном направлении. Масса заряда 0,03 кг. Скорость дробинок при - вопрос №3722310

выстреле 300 м/с. Какова скорость охотника после выстрела?
(ответ в метрах за секунду)

2.Учёный проводил эксперимент по измерению скорости света. В качестве источника света он использовал лазер, установленный в своей лаборатории. В результате было получено значение скорости света c=299790км/с. Затем он решил повторить опыт, используя в качестве источника света яркую звезду, которая, согласно астрономическому справочнику, приближается к Земле с большой скоростью.
В результате второго эксперимента будет получено значение скорости светаОтвет:
  • меньше с
  • больше с
  • большее, меньшее или равное с – в зависимости от спектрального состава света звезды
  • равное с (в пределах погрешности измерений)
3.Свет от неподвижного источника падает перпендикулярно поверхности зеркала, которое удаляется от источника света со скоростью v. Какова скорость отраженного света в инерциальный системе отсчета, связанной с зеркалом? с — скорость света в вакууме.11.jpg
Ответ:
  • c
  • c+v
  • c−2v
  • c+2v
4.

Мальчик массой 34 кг, находящийся в лодке длиной 3,2 м и массой 117 кг, переходит с ее носа на корму.Определи, на какое расстояние (в метрах) относительно земли переместится лодка.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Первую  и  четвёртую   могу  решить.

Михаил Александров