Неверный уровень топлива. ВАЗ 2107. На приборке при низком уровне топлива мигает лампа, а стрелка показывает половину бака. - вопрос №3722960

Если заправить несколько литров поднимается до полного бака(лампочка не врёт). Проблема в приборке или можно сразу лезть в бак?

Ответы

Здравствуйте. Если указатель топлива не работает, значит, высока вероятность того, что возникла неисправность датчика в баке. Причинами поломки может быть: -перегорел предохранитель датчика; износились дорожки платы; окисление контактов датчика уровня топлива, что также становится причиной неработоспособности стрелочного показателя; либо же поврежден поплавок датчика.