Здравствуйте, уже как три года страдаю от покраснения кожи ,теперь уже почти повсеместно телу. Это красные высыпания как будто кожа пересыхает и идёт - вопрос №3722965

раздражение очень чешешься. Всё началось с 2016 года с 2х пятнышек на лбу Да я с детства страдала атомическим дерматитом, потом экземой и т.д. Но это не мешало мне жить до 35 спокойно поскольку такого как сейчас никогда не было. В данный момент ни один из дерматологов или аллергологов не решил эту проблему.мне назначали кортизон пить и мазаться, но ведь это помогает только в тот момент пока мажешь и принимаешь. Я заметила что после менструального цикла на 2 недели успокаивается сыпь но перед циклом за неделю 10 дней начинает прогрессировать. Я же не могу каждый месяц пить кортизон и мазаться им всю жизнь… так жизнь не в кайф а просто мучение. Боишься выйти на улицу, людей не напугать. Почему к вам обращаюсь, наверное вы уже поняли что это больше похоже на гормональный сбой каких то гормонов поскольку ухудшается к вечеру, с утра как только открываю глаза чешется и перед/во время красное и восполненное по всему телу и даже за ушами. Подскажите что это за гормоны могут выделываться так в избытке или недостатки какого-то гормона поэтому и кожа гиперсухая и аллергически раздражённая????
Здравствуйте! Вас же когда-то смотрел дерматолог? Это может быть псориаз или другая системная патология. Чтобы ответить однозначно, добавьте фото сыпи при дневном освещении, результаты анализов.
12.04.20
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Алексей Александрович

Читать ответы

Юлия Сергеевна

Читать ответы

Светлана Петровна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Эндокринология
5 ответов
13.10.18
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store