Здравствуйте ! Не могу нормально жить с мужем с мыслями о его прошлом . Понимаю, что прошлое в прошлом, нужно жить настоящим , но постоянно в голове эти мысли . У него в прошлом было много - вопрос №3723484

однодневных связей с девушками, да и сами девушки были такие, что в самом худшем барделе не найти. Были отношения около 3х лет с одной девушкой, изменила, расстались. Вроде бы не о чем беспокоиться, вместе мы 3 года, люблю его, но эти мысли о таких легкодоступных девушках в его прошлом не дают покоя, высказываю ему это, пытаясь даже как-то не специально унизить его за это, не знаю почему эти мысли не дают мне поко, из за этого разрушаю наши отношения, а сделать с этим ничего не могу. Как избавить себя от этих мыслей?
12.04.20
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте, Екатерина! Вы знаете о его прошлом и что это вызывает в Вас? Какие страхи? Изменял ли мужчина, когда БЫЛ в отношениях в прошлом? Он мог вступать в такие связи, когда не было отношений, не строил их, но физически ему был нужен секс, поэтому, чтобы никого не обманывать — ни себя, ни женщину, которая может будет надеется на отношения, он спал с девушками для секса.
Но — что Вы делаете сейчас — транслируете мужу, что обесцениваете сейчас отношения между Вами, что видите его через призму своего страха и восприятия, что сами подталкиваете его к тому, чтобы он причинил Вам боль.
Это говорит о том, что у Вас есть разрушающие установки и убеждения, что Вы не достойны любви, что Вас нельзя любить, что Вы хуже, что он может Вам изменить — т.е. эти отношения вскрывают Ваше отношение к самой себе, Ваши страхи, Вашу самооценку, Ваше восприятие себя, Вашу зависимость.
И работать предстоит именно с этим!

13.04.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, вы говорите беспокоится не о чем, девушки легкодоступные. Но все равно разрушаю отношения. Как же так?
12.04.20
Здравствуйте.
На самом деле, Ваши навязчивые мысли о «прошлом мужа» — это такой защитный механизм. И запускают его Ваши страхи. Страх оказаться хуже и быть брошенной. Проблема решается в рамках индивидуальной терапии.
13.04.20
Добрый вечер, Екатерина! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
13.04.20

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store