Здравствуйте ! Не могу нормально жить с мужем с мыслями о его прошлом . Понимаю, что прошлое в прошлом, нужно жить настоящим , но постоянно в голове эти мысли . У него в прошлом было много - вопрос №3723484

однодневных связей с девушками, да и сами девушки были такие, что в самом худшем барделе не найти. Были отношения около 3х лет с одной девушкой, изменила, расстались. Вроде бы не о чем беспокоиться, вместе мы 3 года, люблю его, но эти мысли о таких легкодоступных девушках в его прошлом не дают покоя, высказываю ему это, пытаясь даже как-то не специально унизить его за это, не знаю почему эти мысли не дают мне поко, из за этого разрушаю наши отношения, а сделать с этим ничего не могу. Как избавить себя от этих мыслей?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина! Вы знаете о его прошлом и что это вызывает в Вас? Какие страхи? Изменял ли мужчина, когда БЫЛ в отношениях в прошлом? Он мог вступать в такие связи, когда не было отношений, не строил их, но физически ему был нужен секс, поэтому, чтобы никого не обманывать — ни себя, ни женщину, которая может будет надеется на отношения, он спал с девушками для секса.
Но — что Вы делаете сейчас — транслируете мужу, что обесцениваете сейчас отношения между Вами, что видите его через призму своего страха и восприятия, что сами подталкиваете его к тому, чтобы он причинил Вам боль.
Это говорит о том, что у Вас есть разрушающие установки и убеждения, что Вы не достойны любви, что Вас нельзя любить, что Вы хуже, что он может Вам изменить — т.е. эти отношения вскрывают Ваше отношение к самой себе, Ваши страхи, Вашу самооценку, Ваше восприятие себя, Вашу зависимость.
И работать предстоит именно с этим!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, вы говорите беспокоится не о чем, девушки легкодоступные. Но все равно разрушаю отношения. Как же так?
Здравствуйте.
На самом деле, Ваши навязчивые мысли о «прошлом мужа» — это такой защитный механизм. И запускают его Ваши страхи. Страх оказаться хуже и быть брошенной. Проблема решается в рамках индивидуальной терапии.
Добрый вечер, Екатерина! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!