Ребёнок полтора года, 4 дня держалась высокая температура, до 40 иногда, симптомов никаких. Возили к врачу ничего не обнаружили. Пару часов назад ребёнок стал мучаться болями сильными, не говорит где - вопрос №3723700

именно, сильно орет, натягивается как струна, катается по полу. Температуры нет. Пошла мелкая несильная сыпь по лицу (особенно за ушами) и слегка на груди, несколько точек.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вызывайте скорую для исключения менингита. Сыпь скорее всего результат крика, хотя и не обязательно. А остальные симптомы очень настораживают.