Ребенка 12 лет периодически беспокоил шум в ухе. Съездили к лору он сказал жидкость там, прописали капли ципромед по 2 капли 3 раза 7 дней+ физлечение. Физлечение не смогли пройти,ездить каждый день - вопрос №3725323

в больницу.Спустя 2 недели опять беспокоит. Что делать, как лечить? Нет пока возможности поехать опять к лору в город.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, на данный момент есть ли температура, кашель, сопли, какие жалобы предьявляет к ушам? Имеется ли на что либо аллергия? Насчет физиолечения-что именно назначал? Раз вы были очно у ЛОР врача и он увидел жидкость, помимо этого необходимо капать в нос риностоп 0,05 % х 3 /сутки, и делать массаж ушной раковины-нажатием ладоней на них 10-20 раз, жевать твердую пищу, пить ч/з соломинку, произносить громко «О, У, А, Э»-это все способствует улучшению отхождения жидкости, но повторюсь если нет соплей желто-зеленых.