Не так давно на отдыхе познакомилась с молодым человеком, он из другой страны. Когда прилетела домой, он захотел прилететь ко мне. Но сказал, что у него украли телефон и банковские карты, попросил - вопрос №3725820

помочь ему курить билет ко мне. Я поверила ему, потому что видела его профиль в соцсетях, он много путешествовал по миру, всегда останавливался в самых дорогих номерах в отеле, работал в крупной компании. Заплатила за его перелёт ко мне. Когда он прилетел, буквально через несколько дней предложил расписаться. Меня это смутило, но по факту он не чего бы не выиграл от этого, так я подумала. У него европейское гражданство, какой либо недвижимостью я не владею, живу довольно скромно. Мы заказали документы из его страны для регистрации. Он говорил что заказал в банке новые карты и их должны прислать по моему адресу, и он вернёт мне деньги. Я поверила. Шло время, я за все платила, он не пытался даже мне как то материально помочь… Мое раздражение все росло и росло из за этой ситуации, и я понимала что скорее всего мной просто пользуются. Никакие карты и документы не приходили… Прислали документ для брака, но я передумала рпсписываться, потому что не доверяла ему.Конфликты все нарастали, я чаще всего была инициатором. И он начал поднимать на меня руку, толкать, давал пощёчины. Стал агрессивен. Попросил купить ему билеты в другую страну, чтобы уехать на работу. Я понимала что у меня нет выхода, да и сама хотела его выгнать. Купила билеты. Накануне мы опять сильно поругались и он разбил двери в ванную. После этого он поменял билет и уехал в москву, я выгнала его. Сейчас он в другом городе без копейки денег фактически живет в аэропорту. Звонит мне просит купить билет обратно ко мне. А я не хочу, мне его конечно жаль, но не хочу его опять видеть в своём доме. Хотя чувства остались. Не знаю, правильно ли я все делаю? Может это бесчеловечно так поступать? Но я боюсь что он опять будет распускать руки, а я опять нервничать… да и тратить на него свои деньги я не обязано…
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Мария!
Думайте не о чужом человеке, а о себе.
Не наступите второй раз на те же грабли.
С уважением, Юлия.
Здравствуйте, Мария! Вы стали «жертвой», которая доверилась и поверила этому мужчине. Он пользуется и использует женщин, чтобы жить и при этом, чтобы они решали его проблемы. На такие отношения идут не все женщины, только те, которые имеют склонность к зависимым отношениям, имеют свои страхи, проблемы с самооценкой, он это знает и может манипулировать ими. Он сначала создает сказку — прощупывает почву — как женщина реагирует, принимает или нет, такая она или нет. Если она соглашается — покупает ему билет сама, принимает у себя, то он предлагает расписаться — т.е. даёт ей то, что она хочет — отношения, семью, брак и будущее — но — даёт только надежду и иллюзию, чтобы она верила и чтобы она расплачивалась за свою веру — обеспечивая его. Т.е. занимает «паразитическую» позицию. Если женщин начинает что-то говорить, бунтовать, то он переходит к физической агрессии, если она принимает — значит она попалась и он может с ней делать что хочет.

Вы прогнали его, но эмоционально не отпускаете — он это видит, ведь Вы выходите на разговор, слушаете его, т.е. он продолжает прежний сценарий, зная, чем Вас можно «зацепить».
Он — манипулятор и шантажист.
Вы — жертва в этих «отношениях».

Вы можете или продолжать их, или Выходить из них и завершить отношения с ним эмоционально, но также вынести для себя опыт из всей этой ситуации. Проанализировать как Вы строите отношения с мужчинами и кого, готовы к себе подпустить…
Добрый день, Мария! Успешные отношения строятся, помимо прочего, на доверии и уважении друг друга. Решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!