Как смешать краски чтобы получить фиолетовый цвет? Когда я смешиваю краски синий с красным.То у меня получаеться коричневый цвет.Почему так? - вопрос №3726295

Ответы

Всё верно, синий с красным даёт фиолетовый цвет. Но, если в какой-то из этих красок (синей или красной) есть жёлтый подтон, то вместо фиолетового Вы подучите коричневый цвет.