первый шаг - вопрос №372702

Здравствуйте! Меня зовут Света и мне 29 лет, я столкнулась с такой ситуацией… знакома с мужчиной 43 лет, во первых не могу понять что хочет мужчина от нашего знакомства… тоесть, он делает комплементы приглашает к себе… погулять… говорит что я ему очень сильно нравлюсь, на ответ хотел бы он со мной чего то большего он ответил:«да, наверное»Когда я чтото не так сделаю он предъявляет притензии обижается… но все дальше наши отношения не продвигаютсяююютоесть поговорили пригласил… а на едене все никак не решается, остатся и поговорить на счет нас… Уменя сложилось такое ощущение что он чего то боится что что то пойдет не так в наших отношениях… Я хочу спросить, поговорить с ним выяснит всю эту ситуацию… но стесняюсь, а сделать первый шаг к отношениям… ну напрямую спросить у него… неоттолкнет ли его это? И приемлимо девушке вообще делать первый шаг? и если да, то пожалуйста объясните мне как можно это сделать… с чего начать с ним разговор...? Зарание спасибо!

Ответы

Здравствуйте. А вы просто погуляйте по парку. Выпейте вина, сходите куда-нибудь, сделайте что-либо. Например, сходите на природу, разведите костер, поджарьте шашлыки, выпейте вина… Язык развяжется, говорить будете о костре, дровах, улетающих гусях в небе, веточках для шашлыка и о прочей подобной ерунде, постепенно привыкнете друг к другу, стеснение пройдет и все будет в лучшем виде. Природа действует великолепно.

Просто пофантазируйте, дайте волю своему воображению, выпустите его «из клетки» Вашего цепкого благоразумия. Не бойтесь уйти далеко в Ваших фантазиях, поскольку это всего лишь фантазии — они Вас не дискредитируют, не криминализируют, не лишают морального кодекса. Но зато позволяют увидеть ситуацию в самых разных ( возможных и невозможных) её исполнениях, что даёт Вам реальный шанс воспользоваться уже «виденным» Вами сюжетом в незнакомой, но всё же «знакомой» ситуации)

Здравствуйте, Светлана.Относительно его качества личности тут два варианта.Первый-он застенчивый и мягкий.Второй-он закрытый, потому что, эгоистичный, и боится себя обнаружить.Поэтому, чтобы в нем разобраться-делайте первый шаг.Делайте разные шаги и проверяйте не его слова, а его поведение.Создавайте случаи, где ему нужно чем-то пожертвовать ради Вас.Тогда Вы увидите, как он решает случаи таких неудобств.В чью пользу.А когда все хорошо, Вы рядом, и он Вами красиво восхищается-это мало чего стоит.Вас надо добиваться.Это означает-отделить главное от второстепенного.Вы-главное.Вот и следите-как он Вас отделяет от всего, что мешает Вашим встречам.Тогда Вы разберетесь-это первый тип личности или второй.В отношениях с первым вариантом-Вы ни о чем не пожалеете.Во втором- заметите медленное превращение закрытости во властность.Мудрости Вам!

оценка приветствуется

Чего хочет он-дело темное.Пусть он и разбирается в этом.Главное-чего хотите Вы? Какие отношения Вас бы устроили? Как они должны развиваться? К чему должны привести? Соответствует Ваш избранник этому или нет? Устраивают Вас неопределенность и недомолвки? Скорее всего у Вас разные представления об отношениях.Вы оба это чуствуете и боитесь раскрыть карты.Правда всегда одна.Илюзорность отношений-это тоже одиночество.