Здравствуйте.Месяц назад заболела ларинготрахеитом,который перешёл в бронхит Пропила два курса антибиотиков, Аугментин и Клабел.И ингаляции с Беродуалом и Мукосолрм.Но третью неделю голос так и не - вопрос №3727084

восстанавливается медикаментозное лечение прекратили, врач сказала что голос восстановиться, но улучшения нет.Хотя я почти не разговариваю чтобы не напрягать голосовые связки.В больницу идти не хочется в связи с эпидемией Может ещё вы мне что то посоветуете.Еще и кашель остался, который мне очень трудно откашливать.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, имеются ли какие либо у Вас аллергии и на настоящий момент есть ли температура? Голос да сам восстанавливается постепенно, но если улучшений никаких нет, рекомендую ингаляции продолжать делать но только на физ.рас-р, без тех лекарств, обильное щелочное теплое питье без газов(Ессентуки, Боржоми), также можно Гомеовокс на протяжении 5-7 дней по схеме рассасывать.Естественно за этот период искл.прием цитрусового, копченного, острого, сладкого это вызывает лишний отек на ваши голосовые связки.Благодарю за внимание