1.Пронаблюдать белый лист бумаги через цветное стекло и объяснить: почему бумага принимает цвет стекла - вопрос №3727305

Ответы

Тут тайн нет.
При наблюдении через цветное стекло за предметом глаз воспринимает только те электромагнитные волны, которые проходят через стекло. Например, красное стекло пропускает, в основном, волны из красной части спектра. Так как бумага белая, то она равномерно отражает все видимые волны — от красного до фиолетового, но пройдут через стекло не все. Мало, кто может это сделать. Только те, что пропустят стекло. Поэтому человек и видит бумагу, окрашенную в цвет стекла.

Михаил Александров