Здравствуйте! В том году пломбировали верхний зуб верхний(клык ) с правой стороны.Через три дня под пломбой появились болезненные ощущения.Начал - вопрос №3727340

беспокоить сам нерв(подозрение воспаление нерва).Воспалилась также десна, стала красной, но постепенно боль утихла., покраснения прошли.Но я так боялась, что как то потревожу зуб, то целый год кусала, я ела еду левой стороной, правой стороной боялась есть.Через год пломба отпала, над верхним левым зубом образовался флюс.Я начала употреблять Кеторол.Боль утихла, флюс практически сошел.Но вот, что могут быть вот эти все симптомы? Наверное, лучше зуб лучше удалить? При лечении зуба, в том году, чуть чуть стоматолог зацепила нерв, была легкая боль, Но тут явно что то не то с самим нервом! Пол-Женский, возраст-41год,

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Судя по вашим жалобам причина — обострение хронического периодонтита верхнего правого клыка( т.е. наличие воспалительного процесса в области верхушки корня зуба). Для уточнения диагноза  и определения тактики лечения Вам необходимо сделать рентгенограмму зуба.