Добрый вечер. Повышается температура в течении года до 37.5 без особых симптомов. Из симптомов только небольшая головная боль. Иногда горит лицо. Читал, что это может быть, что угодно вплоть до - вопрос №3727721

онкологии. Сдавал кровь, врач сказал, что все анализы хорошие. Есть шейный остеохондроз. Скажите пожалуйста, что из заболеваний может быть и какие анализы сдать?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
в первую очередь нужно исключать инфекционно-воспалительный процесс :
сдать анализ крови на ифа на вирусы ;
глистные инвазии, паразиты ;
посевы мазков из зева ;
рентген именно легких ;

исключать патологию щитовидной железы-сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы, узи щитовидной железы.

исключать аллергические и аутоиммунные заболевания-кровь на срб, ревматоидный фактор, кровь на Ig e Ig a .

только методом исключения вы сможете найти причину, это требует терпения и упорства. Будьте здоровы!