добрый день! У меня второй триместр беременности. Есть антитела для герпеса второго типа. Нет антител для герпеса второго типа. первый герпес за - вопрос №3728580

беременность выходит третий раз. 1. Скажите, пожалуйста, может ли герпес первого типа перейти во второй? 2.Или типы герпеса не меняются, но проявляться могут как на лице, так и на гениталиях. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Герпес первого типа не может перейти во второй.
Проявляться первый тип может как на лице, так и на половых органах, и на коже в любом месте.
Добрый вечер! Герпес второго типа не переходит в герпес первого типа. Могут проявляться и на губах и на гениталиях. Где конкретно локализуется у вас герпес. от этого зависит лечение и роды в дальнейшем